ПОВЕСТИ

 

1. А зори здесь тихие… (Васильев Борис Львович)

 

2. Алый (Коваль Юрий Иосифович)

 

3. Белеет парус одинокий (Катаев Валентин Петрович)

 

4. Белый Бим Черное ухо (Троепольский Гавриил Николаевич)

 

5. Бронзовая Птица (Рыбаков Анатолий Наумович)

 

6. Ванина Ванини (Стендаль)

 

7. Вечера на хуторе близ Диканьки (Гоголь Николай Васильевич)

 

8. Витя Малеев в Школе и дома (Носов Николай Николаевич)

 

9. Волшебные яблоки (Дрябкина Алла Вениаминовна)

 

10. Гиперболоид инженера Гарина. Аэлита (Толстой Алексей Николаевич)

 

11. Пиковая дама (Пушкин Александр Сергеевич)

 

12. Повесть о настоящем человеке (Полевой Борис Николаевич)

 

13. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (Гоголь Николай Васильевич)

 

14. Повесть об Атлантиде (Томин Юрий Геннадьевич)

 

15. Понедельник начинается в субботу (Братья Стругацкие-Борис и Аркадий)

 

16. Последний Поклон (Астафьев Виктор Петрович)

 

17. Приключения Васи Куролесова (Коваль Юрий Иосифович)

 

18. Приключения Желтого чемоданчика (Прокофьева Софья Леонидовна)

 

19. Приключения капитана Врунгеля (Некрасов Андрей Сергеевич)

 

20. Приключения Незнайки и его друзей (Носов Николай Николаевич)

 

21. Приключения Травки (Розанов Сергей Григорьевич)

 

22. Приключения Электроника (Велтистов Евгений Серафимович)

 

23. Принц и нищий (Марк Твен)

 

24. Путешествия Гулливера (Свифт Джонатан)

 

25. Говорящий сверток (Даррелл Джеральд)

 

26. Гуттаперчивый мальчик (Григорович Дмитрий Васильевич)

 

27. Дело пестрых (Адамов Аркадий Григорьевич)

 

28. Дети подземелья (Короленко Владимир Галактионович)

 

29. Динка (Осеева Валентина Александровна)

 

30. Дядя Федор, пес и кот (Успенский Эдуард Николаевич)

 

31. Капитанская дочка (Пушкин Александр Сергеевич)

 

32. Караван идет в Пальмиру (Моисеева Клара Моисеевна)

 

33. Кондуит и Швамбрания (Кассиль Лев Абрамович)

 

34. Королевство кривых зеркал (Губарев Виталий Георгиевич)

 

35. Кортик (Рыбаков Анатолий Наумович)

 

36. Расмус, Понтус и Растяпа (Линдгрен Астрид)

 

37. Республика ШКИД ( Белых Г., Пантелеев Л.)

 

38. Рукопись в кожаном переплете (Астахов Евгений Евгеньевич)

 

39. Серебряный герб (Чуковский Корней Иванович)

 

40. Собака Баскервилей (Конан-Дой Артур)

 

41. Старик Хоттабыч (Лагин Лазарь)

 

42. Страна багровых туч (Братья Стругацкие Аркадий и Борис)

 

43. Сундучок, в котором что-то стучит

 

44. Сын полка (Катаев Валентин Петрович)

 

45. Тайна музея Восковых фигур

 

46. Тарас Бульба (Гоголь Николай Васильевич)

 

47. Тимур и его команда (Гайдар Аркадий Петрович)

 

48. Мальчики с бантиками (Пикуль Валентин Саввич)

 

49. Необычайные похождения Севы Котлова (Алексин Анатолий Георгиевич)

 

50. Ночь перед Рождеством (Гоголь Николай Васильевич)

 

51. Одно другого интересней

 

52. Чук и Гек (Гайдар Аркадий Петрович)

 

53. Это было под Ровно (Медведев Дмитрий Николаевич)

 

54. Веселая семейка — повесть (Носов Н.Н.)

 

CКАЗКИ

Вернуться на Главную

Ваша оценка
[Количество голосов: 1 Средняя оценка: 5]